Почему IT – это не только создание программного обеспечения?

Сфера IT. Отвечаем на вопросы: что это такое и как применяется.

Многие, не вовлеченные в данную сферу люди, имеют не совсем верное представление о сфере IT. Для большинства – это, прежде всего, что-то такое непонятное и страшное, связанное с компьютерами, программами, и странными ботаниками в очках, лучшими друзьями которых являются гаджеты и компьютеры. Но это не верное представление о данной сфере.

Понятие IT

Так что же такое IT? Рассказываем. Начнем с самого простого – двух непонятных букв на латинице. IT или Information Technology в переводе с английского означает «информационные технологии». IT – это процессы создания, хранения, обмена информацией, а также способы реализации этих процессов.

Примеры

То есть, IT – компания необязательно должна заниматься разработкой программного обеспечения, созданием новых гаджетов или чем-то связанным с компьютерами. Чтобы было ещё понятнее приводим пример с пиццей. Мало кто знает, что всеми любимая «Додо Пицца» является не рестораном или пиццерией, а именно IT-компанией. Её уникальность как раз и заключается в умении реализовать работу в общепите за счет применения IT-технологий, востребованных в данной сфере.

IT для Эвирал

Что касается нашей компании, то для нас IT – это, прежде всего возможность, с помощью использования передовых технологий и накопленной базы знаний, улучшить и оптимизировать уже функционирующие процессы. Причём, это относится ко всем сферам жизни общества: бизнес, спорт, благотворительность, экология и т.д.

Благодаря правильному и предметному подходу к данной сфере, можно сделать жизнь многих людей чуточку лучше, комфортнее и счастливее.

Отправь друзьям!